Отдел продаж техники
+7 495 226-01-69
Отдел запчастей
+7 495 210-97-65
Отдел сервиса
+7 909 944-50-84
г. Москва, Волоколамское шоссе,
д.112, корп.5
Пн-Пт 9:00 - 19:00 Сб 9:00 - 16:00
Вс выходной
Как нас найти Обратная связь
8 января 2021

УМЕР АЛЕКСАНДР НАЧЕВКИН

Светлая память!

4 января 2021 года на 61-м году жизни после непродолжительной тяжелой болезни скончался видный российский промышленник, предприниматель, Генеральный директор ГК «Веломоторс» Александр Юрьевич Начевкин.

УМЕР АЛЕКСАНДР НАЧЕВКИН

В его лице Россия потеряла одного из активных энтузиастов возрождения велосипедной промышленности и создателя первого в стране квадроциклетного производства.

Александр Юрьевич Начевкин родился 27 сентября 1960 года. В 1993 году после увольнения из рядов вооруженных сил он начинает заниматься продажами велосипедов. В 1996 году была создана компания «Веломоторс». В 2003 г. в Подмосковье был построен первый завод «Веломоторс» по производству велосипедов. В 2006 г. в Краснодарском крае строится второй завод.  В 2008 г. восстанавливается производство велосипедов в г. Жуковка, Брянская область. В 2012 г. из ворот завода в Брянской области выезжает первый квадроцикл полностью разработанный в собственном КБ «Веломоторс». С 2015 г. велосипеды, квадроциклы и снегоходы компании,  начинают поставляться в более, чем 20 стран мира.

Неиссякаемая энергия, талант руководителя, творческая смелость в решении сложнейших организаторских и производственных проблем сочетались у Александра Юрьевича Начевкина с высокими душевными качествами. Он умел мотивировать сотрудников на достижение поставленных целей в кратчайшие сроки. Его уважали за решительность, надежность, порядочность, отзывчивость и заботу. С деловыми партнерами из разных стран и континентов он становился близкими товарищами и друзьями. Его деловые контакты простирались от Китая до Канады.

Мировая велосипедная общественность также понесла невосполнимую утрату. Александр Юрьевич Начевкин принимал активное участие в работе Национальной Ассоциации Развития Веломотоиндустрии России, Комитете по транспорту ЕЭК ООН, Всемирной Ассоциации Велосипедных Производителей, Азиатской Велосипедной Ассоциации.

Александр Юрьевич Начевкин был образцом российского промышленника, безраздельно отдавшего всю свою энергию и знания делу развития отечественного бизнеса, велосипедного, квадроциклетного и снегоходного движений.

Память об Александре Юрьевиче Начевкине навсегда сохранится в сердцах родных, близких, друзей, коллег, деловых партнеров и коллег по велосипедной, квадроциклетной и снегоходной отраслям мировой промышленности.

Родные, близкие, друзья
коллектив компании «Веломоторс»
НКО «НАРВМИ»

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

141254 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОРОД ПУШКИНО МИКРОРАЙОН ЗАВЕТЫ ИЛЬИЧА УЛИЦА ЦИОЛКОВСКОГО ДОМ 40

НАЧЕВКИНОЙ М.В.

УВАЖАЕМАЯ МАЙЯ ВАСИЛЬЕВНА!

ПРИМИТЕ МОИ ГЛУБОКИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ В СВЯЗИ С ВАШЕЙ УТРАТОЙ, ИСКРЕННИЕ СЛОВА ПОДДЕРЖКИ И СОЧУВСТВИЯ.

АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ ПРОШЕЛ БОЛЬШОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПУТЬ, СТАВ ЯРКИМ ПРИМЕРОМ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТИ, ОТКРЫТОСТИ И ПРЕДАННОСТИ СВОЕМУ ДЕЛУ. РЕАЛИЗУЯ МАСШТАБНЫЕ ПЛАНЫ ПО РАЗВИТИЮ ПРОИЗВОДСТВА, ОН ЗАСЛУЖИЛ ВСЕОБЩЕЕ ПРИЗНАНИЕ И УВАЖЕНИЕ. ПОД ЕГО РУКОВОДСТВОМ «ЖУКОВСКИЙ ВЕЛОМОТОЗАВОД» СТАЛ СОВРЕМЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ, ПРОДУКЦИЯ КОТОРОГО ИЗВЕСТНА И ПОПУЛЯРНА НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ, НО И ДАЛЕКО ЗА ЕЁ ПРЕДЕЛАМИ. БЕЗВРЕМЕННЫЙ УХОД АЛЕКСАНДРА ЮРЬЕВИЧА - БОЛЬШАЯ ПОТЕРЯ. МЫ СОХРАНИМ О НЕМ САМУЮ ДОБРУЮ ПАМЯТЬ. УВЕРЕН, ЧТО ПРОЧНЫЙ ФУНДАМЕНТ, ЗАЛОЖЕННЫЙ АЛЕКСАНДРОМ ЮРЬЕВИЧЕМ, ПОЗВОЛИТ СОХРАНИТЬ И УСПЕШНО РАЗВИВАТЬ ДЕЛО ЕГО ЖИЗНИ.

МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ
И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Д.В. МАНТУРОВ



 

×
×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!